• 13
  • 6
  • 8
  • 10
  • 11
  • 12
  • 3

Presidente:
Pietro Carbini (Sindaco di Santa Maria Coghinas)
(eletto con delibera dell'Assemblea dei Sindaci n. 20 del 29/09/2016 - decorrenza incarico: 29/10/2016 - durata incarico:  1 anno)

Consiglio di Amministrazione presieduto dal Presidente dell'Unione:

Marco Pischedda  (Sindaco di Chiaramonti)
Edoardo Multineddu (Sindaco di Bulzi)
Antonello Cubaiu  (Sindaco di Nulvi)
Pietro Moro  (Sindaco di Laerru)
( il Consiglio d'Amministrazione è stato eletto dall'Assemblea dei Sindaci con deliberazione n. 5 del 25/06/2015 - durata incarico: fino al rinnovo dei rispettivi consigli Comunali.)

Assemblea dei Sindaci:

Edoardo Multineddu  (Sindaco di Bulzi - insediamento: delibera Assemblea n. 24  del 28/06/2016)

Marco Pischedda  (Sindaco di Chiaramonti- insediamento: delibera Assemblea n. 11 del 28/06/2012)

Antonio Pileri (Sindaco di Erula - insediamento:  delibera Assemblea n. 11 del 28/06/2012)

Pietro Moro (Sindaco di Laerru - insediamento:  delibera Assemblea n. 5 del25/06/2015)

Tiziano Antonio Gavino Lasia (Sindaco di Martis  - insediamento: delibera Assemblea n. 24  del 26/06/2016)

Antonello Cubaiu  (Sindaco di Nulvi - insediamento: delibera Assemblea n. 5 del 25/06/2015)

Domenico Decandia  (Sindaco di Perfugas - insediamento:  delibera Assemblea n. 5 del 25/06/2015)

Pietro Carbini  (Sindaco di Santa Maria Coghinas  - insediamento: delibera Assemblea n.  11 del 28/06/2012)

Stefano Ruiu (Sindaco di Sedini - insediamento:  delibera Assemblea n. 21 del 06/06/2013)

Gian Franco Satta (Sindaco di Tergu - insediamento: delibera Assemblea n. 5 del 25/06/2015

durata incarico : fino al rinnovo dei rispettivi consigli comunali.     Gli amministra5tori suddetti non percepiscono dall'Unione dei Comuni alcuna indennità o rimborso spese per l'esecuzione del mandato politico.   I curricula e gli stati patrimoniali sono pubblicati nei siti istituzionali dei rispettivi Comuni.